Home - Guild Wars 2 - Guild Wars 2 News - Guild Wars 2: WvW-Frühlingsturnier 2014 beendet

Guild Wars 2: WvW-Frühlingsturnier 2014 beendet

Das WvW-Frühlingsturnier 2014 ist beendet! Die ersten Plätze der Gold-, Silber-, und Bronze-Liga standen bereits in der letzten Woche fest, hier gab es also keine Überraschungen mehr.

WvW-Frühlingsturnier 2014 beendet

Hier die einzelnen Ranglisten der verschiedenen Ligen.

Gold-Liga

Platzierung Server Punkte
1 Seemannsrast 37
2 Baruch-Bucht [ES] 31
Ödnis 31
Flussufer [DE] 31
5 Vizunah-Platz [FR] 27
6 Elonafels [DE] 25
Jademeer [FR] 25
Kodasch [DE] 25
9 Augurenstein [FR] 11

Silber-Liga

Platzierung Server Punkte
1 Gandara 43
2 Ferne Zittergipfel 29
Gunnars Feste 29
Piken-Platz 29
5 Abaddons Mund [DE] 27
Lichtung der Morgenröte 27
7 Feuerring 25
8 Drakkar-See [DE] 23
9 Fort Ranik [FR] 11

Bronze-Liga

Platzierung Server Punkte
1 Dzagonur [DE] 43
2 Laubenstein [FR] 29
Schwarzflut 29
Ruinen von Surmia 29
5 Millersund [DE] 27
Vaabi 27
7 Klagenriss 25
Weißflankgrat 25
9 Unterwelt 9

Komplette Rangliste

Natürlich gibt es nach dem WvW-Frühlingsturnier auch eine komplette Rangliste. Dort sieht man, dass sich die Server Ödnis, Baruch-Bucht und Flussufer ziemlich nah aneinander liegen. Weit abgeschlagen auf dem letzten Platz liegt Unterwelt.

Platzierung Server-Name Ranking
1 Ödnis 1880,1533
2 Baruch-Bucht [ES] 1874,6539
3 Flussufer [DE] 1860,6763
4 Seemannsrast 1843,9808
5 Kodasch [DE] 1806,3177
6 Vizunah-Platz [FR] 1798,9923
7 Jademeer [FR] 1796,0417
8 Gandara 1771,2252
9 Elonafels [DE] 1742,3478
10 Ferne Zittergipfel 1700,2423
11 Augurenstein [FR] 1686,4448
12 Gunnars Feste 1675,6676
13 Piken-Platz 1670,3040
14 Abbadons Mund [DE] 1640,6343
15 Lichtung der Morgenröte 1555,3907
16 Drakkar-See [DE] 1535,5223
17 Feuerring 1483,9303
18 Fort Ranik [FR] 1426,2416
19 Dzagonur [DE] 1373,1161
20 Laubenstein [FR] 1343,0039
21 Millersund [DE] 1298,1731
22 Schwarzflut 1274,4246
23 Ruinen von Surmia 1232,7238
24 Weißflankgrat 980,4305
25 Vaabi 952,8047
26 Klagenriss 919,3008
27 Unterwelt 710,6935

Ähnliche Artikel

Drachenball-Arena

Guild Wars 2: Patchnotes zum Update vom 17. Januar 2017 – Mondneujahr

Für Guild Wars 2 ist ein neues Update erschienen, welches das Mondneujahr-Event freischaltet. Also begebt …

Guild Wars 2: Reisen in Tyria – Kapitel sechs

Sicherlich erinnert Ihr Euch noch an „Reisen in Tyria“.  Auf der MomoCon 2016 haben Narrative Director …

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.